Жизнь 10:04 / 19.5.2017 3869

МЧС предупреждает! Сильный и порывистый ветер ожидается в девяти районах Якутии

МЧС предупреждает! Сильный и порывистый ветер ожидается в девяти районах Якутии
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Согласно данным Якутского управления Гидрометеослужбы, 19 мая в Хангаласском, Намском, Горном, Чурапчинском, Амгинском, Таттинском, Усть-Алданском, Мегино-Кангаласском, днем в Томпонском районах ожидается северо-западный ветер в порывах до 12-17 м/с. В г. Якутске ожидается усиление северо-западного ветра в порывах до 12-17 м/с.

В связи с прогнозируемыми погодными условиями, Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) рекомендует населению республики соблюдать следующие правила безопасности и рекомендации:

Опасность для людей на улице при сильных порывах ветра заключается в возможном обрушении слабоукреплённых широкоформатных и ветхих конструкций, падении крупных деревьев, ветвей, срыве рекламных щитов, повреждении кровли домов, порыве воздушных линий электропередачи и связи, наземных трубопроводов, а также поражении людей обломками разрушенных сооружений, осколками стекол, летящими с большой скоростью. Будьте осторожны и избегайте нахождения вблизи данных объектов.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров