Происшествия 15:30 / 22.4.2017 1309

Агрессивная пьяная автоледи напала на сотрудников ГИБДД

Агрессивная пьяная автоледи напала на сотрудников ГИБДД
Текст: ЯкутияИнфо

Следственным отделом по г. Якутску СУ СК возбуждено уголовное дело в отношении 32-летней жительницы г. Якутска за применение насилия в отношении представителя власти.

Ночью 19 апреля 2017 года женщина, которая управляла автомашиной в состоянии алкогольного опьянения, была остановлена сотрудниками ГИБДД возле дома № 58/1 по ул. Лермонтова города Якутска.

При разбирательстве сотрудники ГИБДД выяснили, что в марте 2017 года женщина лишена прав на управление транспортными средствами за аналогичное правонарушение.

При составлении административного протокола в салоне патрульного автомобиля женщина повела себя агрессивно и нанесла два удара кулаком в лицо инспектору, после чего, намереваясь скрыться от сотрудников полиции, вышла из патрульного автомобиля и попыталась уйти с места происшествия.

Второй инспектор ДПС попытался пресечь ее действия, и женщина поцарапала ему лицо.

Агрессивная нарушительница была задержана и доставлена в отдел полиции.

В рамках расследования уголовного дела проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Санкцией Уголовного кодекса Российской Федерации за совершение данного преступления предусмотрено наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров