Жизнь 16:39 / 23.5.2017 3321 1

В «Дохсуне» рассказали, кто совершал намаз (+видео)

В «Дохсуне» рассказали, кто совершал намаз (+видео)
Текст: SakhaDay

YAKUTIA.INFO. В соцсетях якутяне обсуждают видео, сделанное в спортивном комплексе «Дохсун» в Якутске.

На видео запечатлена молитва группы мусульман на стадионе рядом с беговыми дорожками. Около 15 мужчин совершают намаз в общественном месте на виду у всех, сообщает издание SakhaDay.

В «Дохсуне» журналисту SakhaDay сообщили, что сами удивлены этому видео:

«Наши работники такого действия не видели. Но, судя по видео, это действительно случилось у нас. Сейчас ведется расследование».

В разговоре работники пояснили, что, скорее всего, совершают намаз футболисты:

«Люди, совершающие намаз (или похожие на них), не бегают днем по дорожкам. Как правило, они приходят вечером и играют в футбол. Они для этого выкупают зал и играют командами. Это все проводится организованно. Есть команды «Душанбе», «Анжи» и прочие. Мы к ним позвонили, но они все отрицают, говорят, что этого не было. В общем, разбираемся».

Пользователи в обсуждении, в основном, высказывают мнение, что спорткомплекс — общественное место и там не место религиозным обрядам. Отметим, что в России для проведения массовых религиозных обрядов необходимо разрешение.

Комментарии

  • Надежда
    12:46 / 24.5.2017

    Строго надо соблюдать законы, а то иную картину увидим в недалеком будущем. Как Германия обмусульманивается.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров