Политика 21:41 / 28.5.2017 2427

В предварительном голосовании приняло участие около 12 процентов избирателей Якутска

В предварительном голосовании приняло участие около 12 процентов избирателей Якутска
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Якутске завершилось предварительное голосование партии «Единая Россия». В ходе него определилось, кто представит партию в качестве кандидата на предстоящих в сентябре выборах главы города.

Сегодня в столице республики с 8 до 20 часов работали 23 участка для голосования. В партийные избирательные бюллетени были внесены имена семерых претендентов на статус основного кандидата от правящей партии на предстоящих выборах. Это предприниматель Ирина Высоких, специалист управления Промышленного округа Григорий Зорин, телеведущий Андрей И (Хорошев), действующий глава города Якутска Айсен Николаев, предприниматель Николай Потапов, молодогвардеец Святослав Софронеев и ресторатор Татьяна Тымырова. Голосование проходило активно и организованно и не было омрачено какими-либо нарушениями.

По информации городской Счетной комиссии, в предварительном голосовании «ЕР» приняли участие более 21 тысячи горожан, что составляет около 12% от общего числа избирателей столицы республики. Счетные комиссии обрабатывают бюллетени для выявления победителя предварительного голосования, сообщает Оргкомитет.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров