Жизнь 11:42 / 31.5.2017 1986

Дальневосточные СМИ соберутся на МедиаСаммите-2017

Дальневосточные СМИ соберутся на МедиаСаммите-2017
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. МедиаСаммит-2017 станет главным событием медиаотрасли на Дальнем Востоке. Работа более ста секций, встречи с полномочным представителем президента РФ в ДФО и экспертами федерального уровня, а также спортивные соревнования ждут участников мероприятия, которое пройдет с 8 по 10 июня во Владивостоке, в кампусе ДВФУ на острове Русском.

Полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев встретится с федеральными, региональными, муниципальными и иностранными журналистами, а также с федеральными и региональными блогерами. Состоится традиционная встреча губернатора Приморского края Владимира Миклушевского с журналистами и представителями общественности.

На полях форума пройдет торжественная церемония гашения почтовой открытки, выпущенной специально к Дальневосточному МедиаСаммиту.

Четвертый международный фестиваль телевизионной документалистики "Человек и море" в этом году впервые проходит на площадках МедиаСаммита. Зрители увидят фильмы, снятые в разных городах России, Армении, Австралии, Испании, Корее, Китае и Великобритании и др. А также состоится отбор работ на конкурс пресс-служб "PRужина общества".

Также в программу МедиаСаммита включены мероприятия для детей — форум молодых журналистов TEEN Media и медиахакатон, в ходе которых пройдут конкурсы, встречи с экспертами и мастер-классы.

На секциях участники обсудят темы: медиа будущего, Участники секций обсудят темы взаимодействия российских и иностранных СМИ, кризисных коммуникаций, подготовки кадров, работы пресс-служб государственных органов власти и коммерческих компаний, телевидение в эпоху глобальной цифровизации, современная интернет-журналистика, три кита современного PR, социальные сети для СМИ и др.

Завершится Дальневосточный МедиаСаммит праздничной церемонией, где подведут итоги конкурсов "На лучший материал о Дальнем Востоке", "PRужина общества", "Дальний Восток в объективе пресс-служб" и наградят победителей, сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров