Республика 11:52 / 2.6.2017 5884

В Якутске состоялся парад колясок

В Якутске состоялся парад колясок
Текст: ЯкутияИнфо

1 июня в Якутске прошел ряд праздничных мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей. Одним из самых ярких и красочных стал парад колясок на площади Орджоникидзе, организованный общественной организацией «Многодетные семьи Якутии» и Союзом женских организаций РС (Я).

По словам организаторов, главной целью конкурса является пропаганда семейных ценностей, творческое развитие и сплочение.

Всего было представлено 16 колясок в номинациях: «В гостях у сказки», «Техноколяска», «Фэмили лук», «Национальный колорит» и «ЭКО-детки». Так, зрителей порадовали герои компьютерной игры «Angry Birds», Русалочки с Посейдоном, солдаты Великой Отечественной войны, персонажи из индийских фильмов и др.

Компетентное жюри оценивало по нескольким критериям, среди которых основными были эстетичность и креативность образа.

По итогам конкурса Гран-при удостоилась семья Сидоровых, представивших коляску в виде якутской посуды кытыйа в номинации «Национальный калорит». В номинации «Техноколяска» победила семья Сидоровых с коляской с подсветкой и музыкальным сопровождением, в номинации «Фэмили лук» - семья Дьячковских с коляской-самолетом времен Великой Отечественной войны, в номинации «В гостях у сказки» - семья Владимировых с коляской Василисы прекрасной, в номинации «Карета принцессы» - семья Атласовых с морской каретой из мульфильма «Русалочка». Всем участникам конкурса были вручены журнал «Колокольчик» и поощрительные призы от спонсоров –магазинов «Камелек», «Металлторг» и др.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров