Жизнь 16:45 / 5.6.2017 3284

Технопарк «Якутия» поддержал акцию «Антисвалка»

Технопарк «Якутия» поддержал акцию «Антисвалка»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Ко Всемирному дню окружающей среды сотрудники Технопарка «Якутия» приняли участие в городской акции «Антисвалка», а также посадили саженцы, в рамках Года экологии в России и Года добра в Якутске.

Эстафету акции «Антисвалка» Технопарк «Якутия» принял от совета сторонников партии «Единая Россия».

Организаторы акции «Антисвалка»: портал Oneclickyakutsk.ru.

Напомним, «Антисвалка» - это городская акция, целью которой является совместное решение проблемы несанкционированных свалок. Акция вовлекает общественность к активному решению экологических проблем, инициирует личный вклад в охрану окружающей среды.

Вооружившись перчатками, мусорными мешками, сотрудники технопарка «Якутия» вышли поддержать старт экологической акции «Антисвалка».

Работниками технопарка в поддержку акции убрано и вывезено с несанкционированной свалки, находящейся в районе Авиагруппы (Промышленный округ) - 48 мешков бытовых отходов, а также 7 кубов крупногабаритного мусора, скошено 200 кв.м. камыша.

А на Окружном шоссе посажено 20 саженцев березы.

Ежегодно Технопарк «Якутия» принимает участие в различных экологических акциях: «Вызов-кузов», «Личный пример», субботниках, посадке деревьев и ремонте детских площадок, благодаря которым сотрудники вносят посильный вклад в усовершенствование столицы и улучшении экологии города.

Технопарк «Якутия» эстафету акции «Антисвалка» передал коллективам ФАПК «Якутия» и АО Якутский Хлебокомбинат РС (Я).

«Призываем всех не быть равнодушными! Знаете о месторасположении несанкционированной свалки? Напишите о ней на портале oneclickyakutsk.ru. А еще лучше – уберите!


Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров