Жизнь 18:00 / 5.6.2017 1897

В рамках пилотного проекта в Якутии заменят 160 лифтов

В рамках пилотного проекта в Якутии заменят 160 лифтов
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. На территории Республики Саха (Якутия) действует пилотный проект по ускоренной замене лифтового оборудования. В рамках пилотного проекта в краткосрочной программе капитального ремонта предусмотрен ремонт и замена лифтового оборудования в Нерюнгри, Мирном и Ленске. Всего 160 лифтов в 72 многоквартирных домах: г. Нерюнгри - 66 домов, г. Мирный - 6 домов.

«На сегодняшний день завершены работы по разработке проектно-сметной документации. Был объявлен аукцион на проведение строительно-монтажных работ. Замена лифтов – технологически сложный процесс, требующий чёткого соблюдения правил безопасности. К подрядным организациям, выполняющим такие работы, предъявляются повышенные требования в части опыта работы и квалификации сотрудников», - отметила руководитель департамента жилищной политики и административной работы Министерства ЖКХ и энергетики РС (Я) Полина Моноева.

Стоимость капитального ремонта составляет 337,77 млн.руб, из них средства госбюджета 21,54 млн.руб, местного бюджета - 62,52 млн.руб., средства НКО «Фонда капитального ремонта» 228,539 млн.руб. Оплата за поставленные лифты будет осуществляться на условиях рассрочки платежа в течение трех лет.

На сегодняшний день одной из основных проблем является своевременная замена лифтового оборудования, с истекшим сроком эксплуатации, которую необходимо решать в самые кратчайшие сроки. Данный проект позволит оснастить современным безопасным оборудованием многоэтажные дома. По сути, будет решена одна из серьезных проблем в жилом фонде, сообщает пресс-служба Министерства ЖКХ и энергетики РС (Я).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров