Культура 18:57 / 5.6.2017 2628

В Якутске пройдет международный фестиваль «Классика белых ночей»

В Якутске пройдет международный фестиваль «Классика белых ночей»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. С 8 июня по 3 июля 2017 года Министерство культуры и духовного развития Якутии, Высшая школа музыки республики, (институт) им. В.А. Босикова, Государственная Филармония республики, Государственный театр оперы и балета им. Д.К. Сивцева Суорун — Омоллоона проведут Международный фестиваль «Классика белых ночей» и VI-й Международный юношеский конкурс «Скрипка Севера».

Фестиваль включает в себя Международные мастер – классы, Концерты с участием солистов, хоровых, танцевальных, народных коллективов из Республики Корея, Соединенных Штатов Америки, Симфонических оркестров Государственной филармонии «SymphonicaARTica» и ГТОиБ им. Д.К. Сивцева Суорун-Омоллоона. Также в рамках фестиваля пройдут Региональный конкурс среди учащихся образовательных школ, детских школ искусств и воспитанников детских садов по проекту «Музыка для всех» и VI Международный юношеский конкурс «Скрипка Севера».

В фестивале примут участие более 150 гостей из Республики Корея, США, Канады, Франции, Италии и России. Среди них – профессиональный музыканты, музыканты этнического искусства, артисты хоровых и танцевальных коллективов, представители общественных и государственных организаций, представители СМИ и др.

Художественный руководитель фестиваля — Но Тэ Чол, профессор, дирижер, проректор по международным связям ВШМ республики. Исполнительный директор фестиваля – Сергей Чигирев, заслуженный деятель искусств республики, начальник отдела по творческой работе ВШМ республики.

Координатор – Алёна Дьячкова. Справки по тел.: 316-003, 316-005.

Билет 300 руб. Скидки пенсионерам и студентам 20%, при коллективной заявке - 30%, персональные - по клубным картам.

Билеты в кассе Филармонии Якутии: ул. Ярославского, 27, оф. 111.

Тел. 47-63-35. Онлайн-продажи на сайте: www.filarmony.ru.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров