Происшествия 12:00 / 13.6.2017 6715

Сотрудники Росгвардии задержали вора и грабителей в Якутске

Сотрудники Росгвардии задержали вора и грабителей в Якутске
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В дежурную часть полиции поступило сообщение от жителя п. Жатай о том, что у него похищены бензопила «Штиль», электролобзик «Бош» и продукты питания. Кража была совершена в ночь на 9 июня. На подозреваемого была составлена ориентировка и передана всем наружным службам полиции.

Мужчина с указанными приметами во время патрулирования был замечен нарядом группы задержания Росгвардии Якутского ОВО на кладбище поселка Жатай. Подозреваемый – ранее судимый за совершение кражи и грабежа 33-летний мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции, где было установлено, что он скрывается от органов следствия и находится в оперативном поиске в качестве подозреваемого в совершении еще одного преступления.

В тот же день сотрудниками Росгвардии Якутского ОВО были задержаны молодые люди, подозреваемые в совершении преступления в отношении жителя Якутска. Потерпевший обратился в полицию с сообщением о том, что в районе улицы Кирова группа парней с угрозой применения ножа похитила у него сотовый телефон «Самсунг G5» черного цвета.

Нарядом группы задержания двое молодчиков, проходивших по ориентировке, были замечены в районе улицы Орджоникидзе. Потерпевший опознал обидчиков, которые указали место, где оставили похищенный сотовый телефон - под одним из домов по ул. Кирова. Задержанные доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, управление Росгвардии по Республике Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров