Успех 14:30 / 13.6.2017 3401

Якутянка Татьяна Бурым завоевала золотую и две серебряные медали на Первенстве России

Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В столице Мордовии Саранске завершилось Первенство России по легкой атлетике (спорт глухих). В соревнованиях приняло участие 349 спортсменов из 32 регионов страны, в том числе сборная команда Якутии во главе с тренером Центра адаптивной физической культуры и спорта Василием Оленовым, передает sportsakha.com.

Татьяна Бурым из Якутии смогла завоевать три медали. На дистанциях 1500 и 800 метров якутянка принесла в копилку команды республики два «серебра». А в соревнованиях среди на дистанции 3000 метров Татьяна Бурым финишировала первой.

«Всем спасибо, кто переживал и помогал нам, как в подготовке и выезде на соревнования, особенно моему руководству, коллективу РЦАФКИС!!!», – делится своими впечатлениями в Instagram тренер сборной Якутии Василий Оленов.