Происшествия 10:31 / 15.6.2017 6113

Житель Якутска сдал боевые гранаты Ф-1

Житель Якутска сдал боевые гранаты Ф-1
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Накануне днем в дежурную часть полиции г. Якутска 25-летний гражданин добровольно сдал боеприпасы – боевую гранату Ф-1 и около пятидесяти патронов разного калибра. В отдел полиции незамедлительно выдвинулась инженерно-техническая группа ОМОН территориального управления Росгвардии для проведения обезвреживания гранаты.

Молодой человек пояснил оперативникам столичного уголовного розыска, что еще одна ручная граната находится в квартире его приятеля, проживающего по ул. Бестужева-Марлинского г. Якутск. Группа ОМОН Росгвардии выехала на адрес его проживания, в данном районе полицейскими были приняты необходимые меры безопасности – организована эвакуация жителей подъезда 5-этажной кпдэшки и оцеплена территория. Сотрудниками ОМОН были проведены первичные действия – бойцы прошли в квартиру и обнаружили гранату Ф-1. Операцией по изъятию боевых гранат, проведению их осмотра и подготовки заключения руководил командир ОМОН территориального управления Росгвардии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров