Жизнь 19:30 / 15.6.2017 4771 1

В больнице Витима больных лечат в разваливающейся больнице

В больнице Витима больных лечат в разваливающейся больнице
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Прокуратура Ленского района совместно со специалистом Роспотребнадзора на основании обращения гражданки Ш. провела проверку помещения поликлиники, расположенной в поселке Витим Ленского района на соответствие требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства.

Установлено, что во всех помещениях поликлиники поверхность стен и потолков имеет дефекты в виде трещин, щелей, отсутствия покрытия, косметический ремонт в здании не производился с 2008 года, что влечет за собой нарушение санитарно-эпидемиологических требований, прав и законных интересов граждан.

Прокуратура района внесла в связи с этим представление в адрес главного врача больницы, по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению нарушений, выделены средства на ремонт в больнице.

Кроме того, в отношении главного врача и самого учреждения прокуратура возбудила административные производства по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных помещений, зданий).

По результатам их рассмотрения на юридическое лицо наложен штраф в размере 15 тыс. рублей, на должностное в размере 1 тыс. рублей.

Комментарии

  • кент
    22:30 / 15.6.2017

    пишите путину

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров