Жизнь 15:00 / 19.6.2017 1969

Акцию «Осторожно, взломщик!» провели в Якутске

Акцию «Осторожно, взломщик!» провели в Якутске
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Сотрудник полиции совместно с представителем общественного совета при МВД по Республике Саха (Якутия) провели акцию «Осторожно, взломщик!», направленную на профилактику и пресечение преступлений в дачных и частных домах.

В летний период особенно актуальной становится профилактика краж с взломом. В данном случае объектами преступлений становятся гаражи, дома в частном секторе, дачные дома и т.д.

В мероприятии приняли участие член Общественного совета при МВД по Республике Саха (Якутия) Ольга Чернышова и участковый уполномоченный полиции Илья Максимов.

Во время акции участники акции провели беседы с горожанами о сохранности личного имущества, а также раздали предупреждающие наклейки, надпись на которых гласит «Кража с взломом. Срок до 6 лет. Подумай», которые они могут приклеить на замки дачных домов, гаражей, заборы и т.д.

Посыл акции адресован, прежде всего, подросткам и молодым людям, которые зачастую становятся фигурантами уголовных дел, возбужденных по ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Возможно, кто-то из них задумается, какие последствия могут вызвать их неправомерные действия.

Участники акции «Осторожно, взломщик!» надеются, что запланированные мероприятия в рамках акции помогут помочь в профилактике и раскрытии преступлений в дачных кооперативах, сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров