Жизнь 17:00 / 19.6.2017 3137

Мегино-Кангалассы принял друзей из побратимых Амурской области и провинции Хэйлунцзян

Мегино-Кангалассы принял друзей из побратимых Амурской области и провинции Хэйлунцзян
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Делегации Тамбовского района Амурской области и города Муданьцзян (КНР) посетили побратимский Мегино-Кангаласский улус.

С 16 по 18 июня официальные делегации Тамбовского района Амурской области и города Муданьцзян (КНР) посетили побратимский Мегино-Кангаласский улус. Ключевым мероприятием программы стало посещение улусного праздника Ысыах, посвященного 50 летию образования совхозов Мегино-Кангаласского района.

В период визита делегация Тамбовского района посетила СХПК "Тумул" и пищекомбинат и убойный пункт "Хоту" в селах Тумул и Тюнгюлю. Состоялась встреча с руководством Мегино-Кангласского улуса, во время которой обговорены дальнейшие пути двустороннего сотрудничества по исполению Плана совместных действий к Соглашению о сотрудничестве между Тамбовским районом Амурской области и Мегино-Кангаласским улусом РС(Я), подписанного в феврале 2017 года. В июле Мегино-Кангаласский улус примет юных борцов из Тамбовского района в летний спортивный лагерь. Осенью начнутся поставки зерновых из Тамбовского района для нужд животноводческих хозяйств и личных подсобных хозяйств улуса.

В состав делегации Тамбовского района вошли Глава района Николай Змушко, первый заместитель главы по социальным вопросам Светлана Пашкина и начальник отдела сельского хозяйства Александр Якушин.

Делегация города Муданьцзян во главе с господином Чжао Шиюань - заместителем председателя постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей г. Муданьцзян также встретилась с руководством улуса, по итогам которой намечены новые планы и предложения по развитию сотрудничества.

Благодаря существующим побратимским отношениям между Мегино-Кангаласским улусом и городом Муданьцзян успешно проводится ряд совместных мероприятий: организуются летние детские лагеря, обмен учителями дошкольного образования, тренерами для обучения детей настольному теннису, в Муданьцзянском университете обучаются выпускники мегино-кангаласских школ. Отдельное внимание заслуживает договоренность улуса об учебно-тренировочных занятиях по шорт-треку с участием китайского тренера международного класса. В этом году Администрацией улуса организованы учебно-тренировочные сборы юниорской сборной республики по шорт-треку в г. Муданьцзян.

Побратимские отношения между Мегино-Кангаласским улусом Республики Саха (Якутия) и городом Муданьцзян провинции Хэйлунцзян установились одними из первых и являются примером эффективных связей.

Побратимские связи органов местного самоуправления Республики Саха (Якутия) являются важной составляющей социально-экономического развития муниципальных образований, способствуют развитию международного торгово-экономического, социального, культурного, спортивного, образовательного сотрудничества.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров