Жизнь 13:30 / 28.6.2017 3290

Экс-руководитель Якутского Следкома Олег Мезрин вновь назначен на руководящую должность

Экс-руководитель Якутского Следкома Олег Мезрин вновь назначен на руководящую должность
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Ушедший в отставку из-за коррупционного скандала экс-руководитель Следкома по Якутии Олег Мезрин стал заместителем руководителя СК РФ в Кировской области.

В мае указом президента Владимира Путина он освобождён от должности руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по РС (Я). Отставке Мезрина предшествовал коррупционный скандал, выявленный в ходе проверки якутского ведомства сотрудниками московского Следкома. На начальника отдела кадров СУ СК РФ по РС(Я) Артема Дьяконова возбудили уголовное дело, его подозревают в злоупотреблении полномочиями при распределении премиальных. Узнав об итогах служебной проверки, Олег Мезрин ушел в отпуск и подал рапорт об отставке.

В июне он назначен на должность заместителя руководителя Следкома РФ по Кировской области. Киров - родина Олега Мезрина. До службы в Якутии он работал в органах прокуратуры Кировской области, в основном на должностях, связанных со следствием.

Недавно СМИ распространили информацию о том, что Следственное управление РФ по Якутии может возглавить генерал-майор юстиции Александр Заболиченко. При нём в 2015 году был задержан губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин по подозрению в коррупции в особо крупном размере. По версии следствия, экс-губернатор с подельниками получил взятки на сумму около 522 млн рублей.

В данное время обязанности руководителя Следкома по Якутии исполняет Николай Алексеев, сообщается на news.ykt.ru.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров