Республика 19:24 / 30.6.2017 2124

Особый противопожарный режим установлен в Якутске

Особый противопожарный режим установлен в Якутске
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. На территории городского округа «город Якутск» с 09.00 часов утра 2 июля до 09.00 утра 2 августа 2017 года будет установлен особый противопожарный режим. Соответствующее распоряжение главы города Якутска № 1030 р вышло 29 июня т.г.

Особый противопожарный режим вводится в целях усиления мер по обеспечению пожарной безопасности, в соответствии с Правилами пожарной безопасности в лесах, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2007 года № 417, постановлением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 года № 390 «О противопожарном режиме».

На период действия особого противопожарного режима запрещается въезд транспорта в лесные массивы за исключением транспортных средств, используемых для ведения лесохозяйственной деятельности, а также для проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации лесных пожаров. Ограничивается посещение лесов населением за исключением работников, деятельность которых связана с пребыванием в лесах.

Запрещено сжигание мусора, сухой травы на территории городского округа.

Управление гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности совместно с отделом надзорной деятельности Главного управления МЧС России по РС (Я) будет проводить рейдовые мероприятия в лесных массивах, а также выявлять незаконно установленные постройки гаражей, контейнеров, кладовок, теплиц, заборов, мешающих проезду пожарной техники. Состоятся регулярные внеплановые проверки на предмет соблюдения первичных мер пожарной безопасности, сообщает пресс-служба Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров