Происшествия 14:42 / 4.7.2017 2592

Работника придавило бетонной плитой при строительстве моста в Якутии

Работника придавило бетонной плитой при строительстве моста в Якутии
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. По данным следствия, 1 июня 2017 года в 17 часов 30 минут на мосту через реку Негедяк, расположенном на 639 километре федеральной автомобильной дороги «Вилюй» в районе села Оросу Верхнеилюйского района, бригада работников, привлеченных коммерческим предприятием к работе на основании договора оказания услуг, производила ремонт моста.

Во время перемещения на ковше экскаватора «HITACHI» бетонной плиты конструкция сорвалась и упала на другого работника, который находился в непосредственной близости от машины. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Вилюйским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении водителя экскаватора по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности.

В рамках расследования уголовного дела осуществляется комплекс мер, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается, сообщает старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров