Экономика 16:44 / 4.7.2017 6611 4

СМИ: средняя зарплата в Якутии перестала расти

СМИ: средняя зарплата в Якутии перестала расти
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Среднемесячная заработная плата в Якутии стабильно держится на уровне 59,3 тысячи рублей, сообщает «Саханьюс».

На традиционной встрече 3 июля с руководством и председателями постоянных комитетов парламента Якутии, а также руководителями фракций политических партий, представленных в Ил Тумэне глава республики Егор Борисов выразил обеспокоенность по поводу стабилизации уровня заработной платы в республике.

«К сожалению, с учётом темпа инфляции реальные доходы населения на 0,6 процентов ниже», – сказал глава региона.

Егор Борисов сообщил о том, что дал поручение правительству поработать с предприятиями и крупными компаниями вопросы увеличения размера заработной платы.

Комментарии

  • Надо бы опрос провести
    13:13 / 5.7.2017

    М мы сами увидим среднююзп

  • Светлана
    10:56 / 31.7.2017

    Откуда такая зарплата не только меня удивляет, все местное население включая простых средних специалистов не получают больше 30-35 тысяч, и то большая половина около 10 тыс, зато приезжие урвачи типа в по нефти, газы, алмазы, энерго миллионами! Один из Хабаровска высланный молодой протеже управляя фондом капремонта в Якутске получает миллионы, сдирая с народа лёгкие деньги которые достаются с тяжким трудом якутян!

  • Ольга
    12:52 / 31.7.2017

    Как интересно они считают среднемесячную зарплату? Откуда такие цифры?

  • Вероятно, что
    14:24 / 31.7.2017

    Эта сумма включает подоходный налог и страховые платежи. Вот и получится, что-то "несколько" иное. Посчитайте и успокойтесь. Как любил говорить М. Е. Николаев: "Это лукавство".

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров