Жизнь 12:32 / 5.7.2017 2421 1

СМИ: Медведев поручил переселить дальневосточников из бараков

СМИ: Медведев поручил переселить дальневосточников из бараков
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил до 17 октября 2017 года разработать план по переселению жителей Восточной Сибири и Дальнего Востока из ветхого жилья. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства, сообщает «ДВ-Лэнд».

«Определить количество граждан, проживающих в не предназначенных для этого строениях, созданных в период промышленного освоения районов Восточной Сибири и Дальнего Востока, и утвердить комплекс мер по их переселению в новые жилые помещения, предусмотрев источники финансирования», — говорится в поручении.

План должна разработать межведомственная группа Минстроя, Минэкономразвития, Минфина, Минвостокразвития и МВД.

Доля аварийного фонда в Якутии и Амурской области одна из самых высоких в стране. В 2013 году в России началась федеральная программа расселения из аварийного жилья, которая должна завершиться в сентябре 2017 года. В Якутии программа выполнена на 70%. Амурская область отстала от графика из-за большого объёма работ и дефицита бюджета.

Комментарии

  • Чжода!!!
    13:03 / 5.7.2017

    Это тоже барами...все сгнили...холодина...где Чжода?

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров