Жизнь 12:18 / 10.7.2017 4250

Как уберечь велосипед от кражи

Как уберечь велосипед от кражи
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Как правило, в летний период увеличивается число краж двухколесного транспорта. Полицейские регулярно сообщают через средства массовой информации о преступлениях, связанных с хищениями велосипедов. Сотрудники полиции используют разные способы профилактики подобных преступлений и постоянно привлекают внимание якутян к этой проблеме.

Так, в минувшую пятницу сотрудник полиции МУ МВД России «Якутское» совместно с представителями общественности провели акцию, направленную на профилактику краж велосипедов. Мероприятие прошло на площади Орджоникидзе. Участники беседовали с велосипедистами и раздавали горожанам наклейки с предупреждением «Кража. Срок до 6 лет. Подумай».

Участковый уполномоченный полиции МУ МВД России «Якутское» Николай Илларионов напомнил гражданам, что самые распространенные кражи – из подъездов, когда владельцы надеются на кодовые замки и домофоны. Представитель Общественного Совета при МВД Якутии Светлана Лукьянова добавила, что добычей воров также становится двухколесный транспорт, оставленный без присмотра на детских площадках, у рынков и магазинов.

Представитель Федерации спорта Якутии Игорь Петров рассказал собравшимся о мерах предосторожности: советовал выбирать надежное, охраняемое место для парковки велосипеда, фиксировать его замком, даже если отлучаются ненадолго, а также сохранять документы и чеки, подтверждающие покупку. В беседе с гражданами выяснилось, что некоторые уже сталкивались с кражами велосипедов. Один из велосипедистов даже продемонстрировал трос, на котором было видно, что злоумышленники попытались его прокусить.

МВД по Республике Саха (Якутия) напоминает правила (памятка), которые позволят предотвратить совершение преступного посягательства и надежно сохранить ваше имущество. Будьте бдительны! Сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров