Происшествия 12:37 / 10.7.2017 3140

Житель Пеледуя пойдет под суд за изнасилование девочки-инвалида

Житель Пеледуя пойдет под суд за изнасилование девочки-инвалида
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя поселка Пеледуй по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

По данным следствия, 6 июля 2017 года 16-летняя девочка, имеющая отставание в развитии, отправилась на прогулку.

Увидев своих знакомых, 37-летнего мужчину и его 17-летнего племянника, девочка отправилась с ними.

Компания отдыхала в одной из кают заброшенного танкера, и после того, как племянник злоумышленника ушел, тот совершил изнасилование девочки. Потерпевшая убежала домой и рассказала о произошедшем матери, которая обратилась в правоохранительные органы.

Подозреваемого задержали. 8 июля 2017 года по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему уже предъявлено соответствующее обвинение.

Свою вину в совершенном преступлении мужчина признал и дал следователю показания об обстоятельствах совершенного преступления.

В рамках расследования уголовного дела проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены необходимые экспертные исследования. В отношении пострадавшей девочки принимаются меры реабилитационного характера.

Расследование продолжается, сообщает Следственный комитет по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров