Происшествия 15:53 / 10.7.2017 2621

В Якутии наиболее сложная пожароопасная ситуация в Горном районе

В Якутии наиболее сложная пожароопасная ситуация в Горном районе
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Площадь природных пожаров на территории Сибири и Дальнего Востока за минувшие сутки возросла почти на 22 тыс. га - до 69,9 тыс. га. Об этом сообщили «ТАСС» в понедельник в федеральной Авиалесоохране.

"В Сибири и на Дальнем Востоке зарегистрировано 69,9 тыс. гектаров лесных пожаров - почти на 22 тыс. га больше, чем накануне. Основная масса пожаров приходится на Дальний Восток: за сутки площадь возгораний там выросла на 24,8 тыс. га - с 40,7 тыс. до 65,6 тыс. га. В Сибири площадь пожаров сократилась на 1,5 тыс. га - до 4,2 тыс. га", - уточнили в ведомстве.

В Якутии зарегистрировано 27 очагов на общей площади 6, 7 тыс. га. Наиболее сложная обстановка в Горном районе: три пожара на общей площади 2,6 тыс. га. По словам первого зампреда правительства Якутии Алексея Колодезникова, огонь не угрожает населенным пунктам. "Задымления в населенных пунктах также не наблюдается", - отметил он.

На труднодоступных и удаленных землях лесного фонда республики зарегистрировано 93 очага на общей площади 324,2 тыс. га, в том числе в лесах - 160,6 тыс. га. К тушению огня привлечено почти 800 человек.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров