Происшествия 13:23 / 20.7.2017 2031

Большая часть дальневосточных пожаров за сутки произошла в Якутии

Большая часть дальневосточных пожаров за сутки произошла в Якутии
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Лесные службы в минувшие сутки на Дальнем Востоке тушили почти 90 пожаров, огнем уничтожено 20,5 тыс. га тайги. Об этом сообщает «Интерфакс» в четверг со ссылкой на пресс-службу Департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу.

Более 70 возгораний зарегистрировали в Якутии, на территорию региона пришлось 20,3 тыс. га пройденной пожарами площади. Очаги также отмечались в Хабаровском крае, в Магаданской и Сахалинской областях.

К борьбе с огнем за сутки привлекалось 748 человек, было задействовано 106 единиц техники и шесть воздушных судов. К утру четверга был потушен 31 из 89 действовавших очагов. Еще около 60 пожаров полыхают в Якутии, три в Хабаровском крае, по одному на Сахалине и в Магаданской области, говорится в сообщении.

По данным департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу, с начала пожароопасного сезона 2017 года на Дальнем Востоке возникло 1,607 лесных пожаров на площади 1 млн 182 тыс. га. Большая часть пройденной огнем площади пришлась на Якутию, Амурскую область и Хабаровский край. За тот же период 2016 года в округе было зарегистрировано 1,088 лесных пожаров на площади 1 млн 38 тыс. га.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров