Экономика 11:39 / 26.7.2017 1871 1

Жители Якутии оформили более 2500 жилищных кредитов Сбербанка

Жители Якутии оформили более 2500 жилищных кредитов Сбербанка
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Кредиты Сбербанка на приобретение жилья традиционно пользуются активным спросом у жителей Якутии. По оценке банка, на долю Сбербанка приходится порядка 70% всех выдаваемых в республике жилищных кредитов. За первую половину 2017 года якутяне оформили более 2,5 тысяч ипотечных кредитов Сбербанка на общую сумму свыше 6 млрд. рублей, что на 20% превышает аналогичные показатели прошлого года.

«В связи с июньским понижением ставок по ипотеке якутяне активно интересуются возможностью приобретения недвижимости в кредит, - рассказывает начальник сектора жилищного кредитования Якутского отделения Сбербанка Валентина Иванчикова. – Востребованность наших ипотечных программ обусловлена привлекательными условиями кредитования и новыми решениями, которые мы предлагаем для клиентов. К примеру, по специальной программе приобретения жилья в новостройках, при условии оформления электронной регистрации сделки, предусмотрена минимальная ставка по кредиту».

Напомним, оформить заявку на жилищный кредит можно не только в филиалах Сбербанка, но и в офисах компаний-партнеров банка. Заявки от партнеров рассматриваются в приоритетном порядке – срок рассмотрения составляет от 2-х часов до двух рабочих дней. Клиент приходит в банк уже после одобрения заявки для оформления документов и подписания договора.

Комментарии

  • Ирина
    21:53 / 27.7.2017

    Один из худших банков в республике. Обслуживание ниже плинтуса, специалисты низкого уровня

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров