Жизнь 16:26 / 27.7.2017 2231

В Вилюйске 30 сотрудников психоневрологического интерната наказаны за плохой уход за пациентами

В Вилюйске 30 сотрудников психоневрологического интерната наказаны за плохой уход за пациентами
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Прокуратура выявила многочисленные нарушения в психоневрологическом интернате имени Кэтти Марсден в Вилюйском районе Якутии, сообщает пресс-служба ведомства в четверг.

Надзор установил, что права пациентов нарушены в организации питания и порядке хранения лекарств, а также санитарно-эпидемиологических норм, обеспечении мягким инвентарем и индивидуальной маркированной одеждой.

В связи с этим прокуратурой внесено представление в адрес директора учреждения с требованием устранить нарушения. Кроме того, к дисциплинарной ответственности привлечены 33 работника интерната.

В пресс-службе прокуратуры республики уточнили, что виновными признаны заместители руководителя и весь состав обслуживающего персонала.

"Юридическое лицо и директор интерната по постановлению прокурора признаны виновными в нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства и оштрафованы на общую сумму свыше 10 тыс. рублей", - сказали в пресс-службе.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров