Экономика 16:52 / 27.7.2017 2046

Путин предложил оценивать региональные власти по состоянию бизнес-климата

Путин предложил оценивать региональные власти по состоянию бизнес-климата
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Президент РФ Владимир Путин поручил правительству сделать национальный рейтинг состояния инвестиционного климата одним из критериев оценки деятельности региональных властей, сообщает «Яктаймс» со ссылкой на «Прайм».

«Рейтинг должен стать составной частью системы оценки деятельности управленческих и региональных команд. И прошу правительство соответствующие изменения подготовить», – заявил Путин в ходе заседания наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив.

По мнению главы государства, необходимо продолжить работу по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса, а национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в регионах стал серьезным стимулом для изменений.

«Конечно, я ведь постоянно общаюсь с руководителями регионов, здесь можно и похихикать немножко – говорить, что все эти инновации, они немного оторваны от жизни, что жизнь многообразнее и сложнее. Посмеяться можно, но для меня очевидно, что эта деятельность в абсолютно правильном направлении развивается, и она нужна. Потому что если этого не делать, то все постепенно погружается в болото», – подчеркнул президент.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров