Происшествия 15:27 / 2.8.2017 6709 12

Отца Мелетия, обвиняемого в растлении детей, оставили под стражей

Отца Мелетия, обвиняемого в растлении детей, оставили под стражей
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Бывший директор Свято-Иннокентьевской православной гимназии иеромонах Мелетий подозревается в сексуальном насилии над мальчиками.

Уголовное дело в отношении иеромонаха Якутской епархии возбуждено 29 марта этого года. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Иеромонах содержится в СИЗО. 1 августа в Якутском горсуде рассмотрено ходатайство следователя о продлении срока пребывания обвиняемого под стражей.

Суд посчитал, что отец Мелетий может скрыться от следственных органов и суда, и продлил его арест до 29 октября.

Комментарии

  • Пономарь
    18:22 / 2.8.2017

    Позор детолюбу!

  • тэннээх
    20:57 / 2.8.2017

    Я не верю!!! Это большая клевета...

  • Елена
    3:33 / 3.8.2017

    Возмущает только одно, почему человека обвиняемого в таком преступлении называют не именем указанным в паспорте ? За чем делать акцент на его принадлежности к церкви? У этого мужчины есть имя и фамилия , вот они и должны быть названы.

  • Ту Елена
    12:30 / 3.8.2017

    Тогда давайте обратней в погонах тоже отделять от правоохранительных органов и не упоминать, что они в полиции работают. Дескать гражданин такой-то к полиции отношения не имеет. Чтоб не марать честь полиции. Так что ли. Педофилия и прочие пороки находящиеся внутри духовной организации должны порицаться в тройне! Таких "попов" на вид ставить надо. Чтоб другим неповадно было. Церковь надо зачищать от таких, а не замачивать. Иначе там все такими станут.

  • Елена
    14:12 / 3.8.2017

    А кто сказал, что надо замалчивать? Но оборотни то под своими именами фигурируют! Иванов , Петров , Сидоров... а звания указываются только в связи с совершением должностных преступлений. А ответственность для всех равная. В рамках статьи уголовного закона. И педофилу учителю и педофтлу монаху наказание определяется по одним правилам.

  • Наталья
    14:39 / 3.8.2017

    Это ,клевета, я много лет знаю ,этого человека, сотни примеров могу привезти,когда он всем помогал.Мои дети находились под его присмотром, в лагере Каландарашвили.Ничего подобного небыло,Верю, что это все выяснится.Его оговорили.Мое мнение, это человек с большим ,добрым сердцем.Хотела бы лично поговорить с людми, которые, оклеветали, или неправильно истолковали.

  • Надежда
    0:18 / 4.8.2017

    Мой сын, 19 лет ему,очень верит силу молитвы, пришлось ему рассказать про эту статью, чтобы он узнал, что все везде как у всех - есть недостойные и специалисты своего дела. Учится который год вдалеке от меня и обращается к молитве,когда ему тяжело.

  • Наталья
    13:51 / 4.8.2017

    Где факты, их нет, где те кто его оговорил, я пыталась, самостоятельно, выяснить.Ложь кто ,где то, что то сказал.Не верю. А журналисты ,на сплетнях деньги зарабатывают.А народ ,а рты открыли и вперед, всем кости мыть.Не судите, Вы не Боги.

  • Наталья вы покрывательница педофила!
    14:34 / 4.8.2017

    СМИ информируют о том, что у следствия есть повод для работы и вопросы к Милетию и всё.

  • Елена
    14:52 / 4.8.2017

    Оговорили? 132 статья на разговорах не строится. Надо понимать, что каждый должен заниматься СВОИМ делом. А то прям берёмся искать факты и кто оговорил и кто сказал.... это дело следствия , потом суда. Если есть основания , осудят. Если нет - оправдают. Но преступники , педофилы есть в разных группах. Как правило это очень милые люди, добрые, им доверяют. Это обычное дело. Бедные дети, которые пережили насилие! Это великое их горе. Пусть следствие выясняет обстоятельства.

  • Елена
    14:57 / 4.8.2017

    В статье указано , что подозревается, одновременно "суд продлил" , а это значит что не подозревается , а обвиняется! Обвинение давно уже предьявлено. Так что это не разговоры давно. Есть , стало быть , основания.

  • Светлана
    17:05 / 24.8.2017

    Все крутятся возле этого священника, а о пострадавших детях никто не вспоминает, чем обернется для них в будущем это чудовищное происшествие. Для мальчишек это трагедия, страшная трагедия

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров