Жизнь 16:28 / 3.8.2017 2164

Национальная библиотека открылась в новом формате

Национальная библиотека открылась в новом формате
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В том же здании, но в новом формате открылась Национальная библиотека Якутии.

Как сообщает пресс-служба учреждения, читателей библиотеки на втором этаже встречают сотрудники отдела информационного обслуживания, которые сориентируют Вас по вашему запросу и вопросу.

Абонемент переехал на третий этаж, стал более просторным и расширил выбор литературы, так же на третьем этаже можно поработать за персональным компьютером с выходом в интернет.

Четвертый этаж занял Универсальный читальный зал (УЧЗ). Он настолько универсальный, что Вам там выдадут литературу и по естественным наукам и по гуманитарным, и даже по искусству. При УЧЗ открылся Зал новых поступлений, который будет обновляться каждый месяц, так что успевайте ознакомиться с новинками фондов Национальной библиотеки.

Отдел зарубежных информационных ресурсов переехал со второго этажа на четвертый. Теперь вся литература отдела в одном месте, и читатели не пропустят ни одной книги или словаря.

На четвертом этаже также имеются компьютеризированные рабочие места с выходом в Интернет. Отдел Краеведческой литературы и Периодики остались на своих прежних местах. Еще один положительный момент – Интернет теперь в библиотеке бесплатный!

Национальная библиотека ждёт читателей с понедельника по пятницу с 10.00 до 18.00 часов, в субботу и воскресенье – выходные дни.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров