Происшествия 11:26 / 9.8.2017 2505

АЛРОСА: альпинистам не удалось обнаружить пропавших горняков

АЛРОСА: альпинистам не удалось обнаружить пропавших горняков
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Главный итог сегодняшнего дня – поисково-спасательная операция продолжается в крайне сложных условиях. В зависимости от степени риска направления спасательных работ оперативно корректируются, сообщает «Яктаймс» со ссылкой на пресс-службу «АЛРОСА».

На -210 горизонте смонтирована дополнительная насосная система, состоящая из трех насосов и предназначенная для минимизации риска обводнения поисковых площадок. Два насоса, производительностью 1250 кубометров воды в час каждый, готовы к работе. Согласно показаниям приборов, все вентиляционные установки работают в шахте в постоянном режиме, воздух подаётся по всей площади шахты.

Семь промышленных альпинистов АЛРОСА сегодня спустились по бортам карьера до водосборных скважин, попытка установки связи методом простукивания не увенчалась успехом. Завтра альпинисты-горнопроходчики повторят попытку выйти на связь с заблокированными в шахте.

Шахтёры, поднятые на поверхность, идут на поправку. Андрей Унаров выписан из мирнинской районной больницы и находится в санатории «Горняк». Долат Абдазов планируется к выписке в ближайшие сутки. Алишер Мирзаев переведён из реанимации в отделение травматологии, его состояние улучшается.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров