Жизнь 18:31 / 10.8.2017 3761 4

Погорельцев с Лонгинова разместили в бараках

Погорельцев с Лонгинова разместили в бараках
Текст: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. Погорельцев сгоревшего дома по Лонгинова разместили в старых бараках, неприемлемых для проживания. Несогласные с таким отношением, они намерены добиваться от городских властей более достойных условий.

В ночь на 25 июля в Якутске по адресу Лонгинова, 29/2, произошел пожар. На месте возгорания были обнаружены тела двух мужчин 1961 и 1955 годов рождения. Причина возгорания неизвестна.

Между тем погорельцы с Лонгинова жалуются на условия маневренного фонда, который им предложили.

«Департамент жилищных отношений предложил нам квартиру по Чайковского, 123. Это сложно назвать жильем – обвалившийся потолок, потрескавшиеся стены, - говорит житель сгоревшего дома, сын погибшего в пожаре Юрия Негнюрова Василий Негнюров. – Мы с матерью отказались, поэтому нам предложили маленькую квартиру на Пионерской. Там тоже ужасно, но хотя бы не так, как по Чайковского».

По словам Василия Негнюрова, семья намерена добиваться более приемлемых условий от администрации города.

Ранее Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту пожара в жилом доме на улице Лонгинова. Об этом сообщила официальный представитель СУ СК РФ по Якутии Анна Пестерева, передает News.Ykt.Ru.

«Следственным отделом по Якутску СУ СК России по Якутии 4 августа возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьей 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам) по факту обнаружения двух тел при тушении пожара в жилом доме, расположенном по адресу улица Лонгинова, 29/2», – рассказала Пестерева.

Комментарии

  • Бродяга
    19:52 / 10.8.2017

    Любят у нас людей в трущобах гноить. Мэр где Чжода! Где нормальный маневренный фонд!

  • Caxatroller
    22:31 / 10.8.2017

    Что за...

  • идите на выборы и
    23:04 / 10.8.2017

    выберите достойнейшего

  • Наталья
    7:37 / 11.8.2017

    Это норма, в Якутск вселять в никуда.ОО Маяк больше находил, незаконно занятых квартир, чем работники ДЖО.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров