Политика 18:08 / 19.8.2017 1806

Девушка из Якутии с помощью Instagram обманула девять человек на 60 722 рубля

Девушка из Якутии с помощью Instagram обманула девять человек на 60 722 рубля
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Прокуратура Якутска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 23-летней ранее не судимой женщины, обвиняемой в совершении четырех эпизодов хищения чужого имущества путем обмана и пяти эпизодов хищения чужого имущества путем обмана, причинившего значительный ущерб потерпевшему. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры республики, подсудимая с целью обмана граждан, создала в социальной сети "INSTAGRAM" вымышленный аккаунт интернет-магазина по продаже женской верхней одежды (меховые жилеты), сообщает yakutiamedia.ru

Разместив фотографии одежды, женщина подала объявление о том, что якобы занимается реализацией товаров и их доставкой по всей России, условиями покупки предусматривалось обязательное перечисление предоплаты за товар на банковскую карту подсудимой. В течение года, начиная с февраля 2016, она обманула 9 потерпевших, которым причинен материальный ущерб на общую сумму – 60 722 руб. Следует отметить, что из числа потерпевших двое из Якутии, остальные семь из различных субъектов России.

Вину в предъявленных обвинениях подсудимая признала в полном объеме, заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Приговором Якутского городского суда от 14.08.2017 гр. С. признана виновной с назначением наказания по совокупности преступлений в виде 5 лет лишения свободы, условно с испытательным сроком на 2 года. Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован сторонами.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров