Культура 8:30 / 21.8.2017 2519

Состоялась выставка-продажа старинных-ретро-антикварных предметов и вещей

Состоялась выставка-продажа старинных-ретро-антикварных предметов и вещей
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Прошла очередная выставка-продажа старинных-ретро-антикварных предметов и вещей. Чего только там не было, выбор очень богатый, на любой вкус и цвет.
Сейчас очень модно украшать интерьер старинными предметами, например ретро аудио-видео техникой или старинными самоварами или например в багетной рамке красиво подобранные бумажные банкноты, монеты и т.д.
Покупателей таких предметов становится все больше и больше и это нас очень радует.
Гвоздем программы был проведенный аукцион старинных предметов. На аукцион были выставлены интересные лоты, например мельхиоровый чайник, антикварные куклы, раритетные монеты, швейная машинка "Зингер" и, наконец, очень интересный лот - пушечное ядро. Это был старинный артиллерийский снаряд в виде шарообразного литого тела. Ядро было найдено в окрестностях поселка Жатай, предположительно использованное по назначению в начале 18-го века. Лот после многочисленных ставок выиграл Бекетов Сергей г. Якутск.
Аукцион проводил известный телеведущий НВК Саха Дмитрий Аргунов, благодаря его красноречию почти все выставленные лоты нашли своих новых хозяев. Ассистентом Дмитрия Аргунова была администратор выставочного зала Строительный рынок Светлана Борисовна.
Ярмарка прошла интересная, красочная прямо как в песне Валерия Леонтьева и Марыли Родович.
Благодаря таким мероприятиям мы получаем возможность общения и пополнения путем обмена своих коллекций, горожане имеют возможность окунуться в прошлую эпоху и приобрести для души и интерьера старинные предметы, а так же как говорится просто порадовать глаз красивыми, антикварными вещами.
Наши коллеги из улусов не смотря на расстояние и стоимость проезда активно принимают участие во всех мероприятиях, спасибо им за это огромное.
Мы благодарны администрации Строительного рынка в лице Данилова Ивана Ивановича за предоставленное помещение и за сотрудничество с нашими сообществами коллекционеров.
Так же хочется выразить благодарность администратору ватсап группы "Любители старины" Слепцову Евгению Дмитриевичу за организацию ярмарки "Ретро - Старина". Надеемся что горожанам тоже понравилась эта ярмарка, а мы готовы так же сплоченно и дружно организовывать такие мероприятия на радость нам самим и горожанам.

С уважением Надежда Усова
и оргкомитет РОО "Коллекционеры Якутии"

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров