Культура 8:45 / 21.8.2017 5637 4

Создатель "Игры престолов" получил подарки из Якутии

Создатель "Игры престолов" получил подарки из Якутии
Текст: Дмитрий Михайлов

YAKUTIA.INFO. Мы ранее уже сообщали что Поклонница «Игры престолов» из Якутска Сахаяна Хоютанова хочет вручить писателю Джорджу Мартину деликатеся и сувениры из Якутии. Об этом любительница творчества американского писателя-фантаста заявила на своей странице в твиттере.

И действительно, Джордж Мартин прилетел в Петербург, чтобы принять участие в Фантастической ассамблее с 18 по 21 августа. Сахаяна Хоютанова вылетела на место встречи заранее и договорилась с организаторами о вручении подарков из Якутии.

Сахаяна Хоютанова:

- День прошел достаточно насыщенно. Помимо указанных в программе мероприятий, были и другие. Например, конкурс стихов. В течение дня нужно было придумывать стихотворения и придумавшим давали призы.

Если говорить подробно о моей "речи" началось все с того что ведущий пригласил меня для вручения подарков. Кажется я была одна такая - либо все вручили свои подарки раньше, либо таковых не было, но я читала и слышала, что другие ребята хотят подарить подарки.

У меня был мандраж, но я зря волновалась. Когда меня объявили, зал встретил меня очень тепло, как и сам Джордж Мартин. Так и сказали: «А теперь приглашаем гостя из солнечной Якутии для вручения подарков».

В общем, я начала с того что издревле в Якутии принято передавать подарки через тех, кто едет далеко к важным людям. Так и в этот раз почитатели его творчества передали дары. Я подарила еду: колбасу из оленины, копченую жеребятину, 3 сиропа «Кун», якутский нож (семейная реликвия, подарок отца - сыну) и сережки, кулон в виде головы медведя и спецподарок от редакцииYAKUTIA.INFO – лапу полярного волка. Сироп был упакован в специальную коробку, ему она очень понравилась. Еще он очень удивился, когда узнал что якутские сережки это подарок его жене.

Я хотела бы передать слова благодарности всем, кто передал подарки и отдельное спасибо организатору Наталье Витько, которая устроила подход к Джорджу Мартину.

материал подготовил Дмитрий Михайлов

Комментарии

  • Круто!
    11:53 / 21.8.2017

    Молодцы! Весь мир делится на фанатов "Игры престолов" и на лохов, которые не читали и не смотрели :-)))

  • вера
    12:03 / 21.8.2017

    Молодцы

  • виталий
    9:17 / 22.8.2017

  • Ботур
    10:07 / 22.8.2017

    Чуоккай

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров