Жизнь 19:26 / 24.8.2017 2500

Пополнение в семье подопечных Алмазэргиэнбанка

Пополнение в семье подопечных Алмазэргиэнбанка
Текст: ЯкутияИнфо

Весной этого года в республиканском зоопарке Орто-Дойду произошло радостное событие – окотилась одна из жительниц парка, восточносибирская (якутская) рысь Лаура. Рысята родились ещё в мае, но лишь совсем недавно стали достаточно большими, чтобы их можно было отлучить от матери и переселить в отдельный вольер. До этого они питались материнским молоком, а Лаура, защищая своё потомство, не подпускала к ним даже сотрудников зоопарка.

Вот уже второй год группа якутских рысей находится под опекой республиканского Алмазэргиэнбанка в рамках программы по защите окружающей среды «Рысь», которая является частью корпоративной социальной ответственности банка. Волонтёры банка с радостью узнали о пополнении в семействе своих подопечных. Сегодня сотрудники банка не только повидались со своими пушистыми подопечными Лаской и Ларой, но и присоединились к субботнику, где поучаствовали в покраске нового ограждения вокруг паркового озера. Работе и хорошему настроению не помешала даже пасмурная погода.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров