Жизнь 14:36 / 27.8.2017 3292

В селах Аргахтах, Сватай и Андрюшкино отмечен незначительный спад воды

В селах Аргахтах, Сватай и Андрюшкино отмечен незначительный спад воды
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Паводковая ситуация в селах Аргахтах, Сватай и Андрюшкино находится на постоянном контроле Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия), Правительства республики, администраций Среднеколымского и Нижнеколымского районов и наслегов.

Отслеживание паводковой обстановки на территории Среднеколымского и Нижнеколымского районов обеспечивается в круглосуточном режиме, жителей сел постоянно информируют о складывающейся обстановке, проводят обход подтопленных дворовых территорий и оказывают необходимую помощь. В готовности к развертыванию находятся пункты временного размещения, которые обеспечены всем необходимым.

В зоне подтопления продолжается оказание помощи населению силами группировки МЧС, в состав которой входят спасатели Якутского поисково-спасательного отряда МЧС России и инспектор ГИМС.

В н.п. Андрюшкино Нижнеколымского района, где частично подтоплены несколько дворовых территорий, в ближайшие двое суток будет наблюдаться незначительный спад уровня воды с интенсивностью от 1 до 2 см в сутки.

На данный момент в с. Сватай и н.п. Аргахтах Среднеколымского района согласно прогнозу наблюдается постепенное снижение уровня воды, подтопленных жилых домов нет. Население этих населенных пунктов проживает в своих домах.

Напомним, что с 12 июля 2017 года распоряжением главы МО «Среднеколымский район» был введен режим «Чрезвычайной ситуации». В районах постоянно проводится мониторинг гидрологической обстановки на реке Алазея. Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров