Жизнь 13:01 / 1.9.2017 5282 3

«Медиалогия»: ЯСИА возглавило рейтинг самых цитируемых СМИ Якутии

«Медиалогия»: ЯСИА возглавило рейтинг самых цитируемых СМИ Якутии
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Компания «Медиалогия» подготовила рейтинг медиаресурсов республики за второй квартал 2017 года, сообщает «ЯСИА». Возглавило список наиболее цитируемых СМИ региона «Якутское-Саха информационное агентство». Следующие строчки рейтинга занимают интернет-ресурсы Yakutiamedia.ru и Ykt.ru.

В последние годы ЯСИА является бессменным лидером по цитируемости среди якутских СМИ и обходит по этому показателю все дальневосточные средства массовой информации. При этом теоретически издание входит в число 30 самых цитируемых СМИ России. По итогам первого квартала 2017 ЯСИА также возглавило рейтинг цитируемости.

Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей порядка 42 000 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ. При подсчете рейтингов не учитывались новостные агрегаторы. Период исследования: 1 апреля – 30 июня.

Комментарии

  • Вагон
    15:00 / 1.9.2017

    Есть ряд очень конкретных замечаний: Первое - Сомнительно, что Якутиямедиа перегоняют News.ykt. Скорее всего материнская primamedia учитывается полностью или они активно цитируют свою дочку Якутиямедиа у себя. А это не правильно учитывать. Второе - непонятно почему НВК обгоняет даже Сахалайф? Это реально не так Третье в списке нет yktimes.ru и aartyk.ru, нет sakhaday - а ведь это копирайтеры

  • Волнов Михаил
    18:15 / 1.9.2017

    Рейтинг ни о чем.Блокнот в принципе по праву вошел, но все лето отдыхал.(позже заметил что рейтинг оценивает период до июня, тогда да, блокнот форева).Якутиямедиа никогда нет авторских материалов и своих новостей,фактически переработанные в лучшем случае пресс-релизы.ЯВ как сайт увы не пополняется. Якутск.ру крутые материалы бывают, но крайне редко.Якт ру неправильно оценивать, нужно писать якт.ньюз. Если оценивать цитируемость в целом портала,то он по праву должен занять первое место.Для полноты картины в рейтинге должны быть yktimes.ru, aartyk.ru, sakhaday, согласен.НВК саха без комментариев.Сахалайф по идее должен возглавлять список, он сохраняет позиции флагмана. Вывод - рейтинг туфтовый.

  • Стрелок
    16:00 / 2.9.2017

    Полностью согласен, фонарь а не рейтинг

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров