Культура 22:01 / 5.9.2017 2451 1

В Колледже культуры прозвенел первый звонок

В Колледже культуры прозвенел первый звонок
Текст: yakutia.info

YAKUTIA.INFO. В Якутском колледже культуры и искусств 5 сентября 2017 года состоялась Торжественная линейка, посвященная открытию нового учебного года. Директор образовательного учреждения, Захар Никитин в своем приветственном слове отметил ряд важных качеств, присущих студентам этого удивительного, творческого образовательного учреждения, выразил желание увидеть в будущих выпускниках квалифицированные кадры в сфере культуры нашей республики и напутствовал их в добрый путь.

Гостями события стали заместитель министра культуры и духовного развития республики Николай Макаров, заместитель министра по делам молодежи и семейной политики Савва Михайлов, начальник управления культуры и духовного развития администрации Якутска Антонида Корякина.

На торжественном мероприятии состоялось награждение преподавателя колледжа, заместителя директора по административно-хозяйственной части Андрея Захарова почетным званием «Отличник молодежной политики РС (Я)». Также в этот день студентам довелось увидеть известного путешественника, автора и ведущего телепередач, Академика академии Российского телевидения, Члена Союза журналистов России, Члена Союза писателей России, рекордсмена мира по высокогорному погружению в аппарате на сжатом воздухе Андрея Хорошева.

Стало доброй традицией отмечать этот день вместе с ветеранами-педагогами. Ветеран педагогического труда, отличник культуры СССР, Гаврил Софронов от имени всех ветеранов-педагогов передал теплые слова поздравления с началом учебного года в адрес педагогов и студентов и пожелания успехов первокурсникам в освоении выбранных профессий. От имени талантливой молодежи, выбравшей профессиональную стезю, поздравил выпускник Московской государственной академии хореографии, артист балета музыкального театра им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко Валерий Аргунов.

Яркими моментами этого события стали выступления творческой лаборатории колледжа-ансамбля «Еркен» (худ. рук. А.Г. Павлова), студента отделения «Хоровое дирижирование» Афанасия Новоприезжего и популярной группы Snow voice. Прозвучал звонок и для кураторов и мастеров первых курсов – Саргыланы Степановой (специальность «Социально-культурная деятельность» по виду «Организация и постановка культурно-массовых мероприятияй и театрализованных представлений»), Василисы Мыреевой (специальность «Народное художественное творчество» по виду «Этнохудожественное творчество»), Алексея Константинова (специальность «НХТ» по виду «Фотовидеотворчество»), Саргыланы Борисовой (специальность «НХТ» по виду «Хореографическое творчество»), Леонида Иванова (специальность «Музыкальное звукооператорское мастерство»).

Прозвенел первый звонок… Начинается интересная, полная творческого вдохновения студенческая жизнь!

Комментарии

  • декабрист
    10:50 / 6.9.2017

    А отвечает ли колледж современным требованиям в сфере культуры? Не остался ли он на уровне бывшего "культпросвета" Финансирование тоже, наверное, осталось по остаточному принципу? Или кое-что все таки изменилось? Помню, несколько лет назад колледж был буквально на грани закрытия.Как он сейчас, в целом, уверенно ли стоит на ногaх?

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров