Экономика 12:52 / 6.9.2017 1988

Сделка по продаже Якутией 10% в «АЛРРОСА-Нюрба» завершится до конца года

Сделка по продаже Якутией 10% в «АЛРРОСА-Нюрба» завершится до конца года
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Власти Якутии рассчитывают завершить сделку по продаже 10% в компании «АЛРОСА-Нюрба» до конца 2017 года, а вырученные деньги пойдут на продление программы переселения граждан из аварийного жилья, сообщил в интервью РИА Новости глава республики Егор Борисов.

Ранее стороны заявляли, что проводят оценку актива, обсуждая его возможную стоимость.

«В свое время мы получили обращение компании «АЛРОСА» о том, что они будут алмазные активы концентрировать…. В целом это предложение республика поддерживает, 10% в управлении компании никакого влияния не имеет, поэтому мы решение приняли — приватизировать и продать ее «АЛРОСА», — сказал глава республики в кулуарах Восточного экономического форума.

«Мы сегодня должны решить несколько важных социальных задач. Прежде всего, мы хотели часть денег отправить на продолжение программы по переселению из аварийного жилья. У нас в этом году федеральная программа завершается, а новая будет только в 2019 году, 2018 год остается открытым, поэтому часть денег направляем на это дело. Ну и другие социально-значимые проекты будут поддержаны из этих средств. Поэтому решение будет реализовано до конца этого года», — сказал Борисов.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров