Экономика 12:08 / 7.9.2017 2942 1

Путин озаботился доступностью льготных авиабилетов на Дальний Восток

Путин озаботился доступностью льготных авиабилетов на Дальний Восток
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Президент РФ Владимир Путин, выступая на заседании президиума Госсовета в среду, указал на проблему с доступностью льготных авиабилетов на Дальний Восток, сообщает «Яктаймс» со ссылкой на Finmarket.ru.

«С 2010 года действует программа субсидирования авиаперевозок на Дальний Восток, за 8 лет число таких маршрутов выросло почти в 3 раза, однако в этом году возникли проблемы с доступностью субсидированных билетов. Впрочем, если посмотреть, наверняка и в прошлом году было то же самое. Прошу Минтранс доложить, что планируется сделать для расшивки этой ситуации», – сказал глава государства.

Также, по его словам, «очевидна потребность в развитии внутренних маршрутов», здесь тоже «нужно подумать, что можно сделать».

«Отдельная проблема – обеспечение пассажирского сообщения с материком дальневосточных островов. Это напрямую касается Камчатского края, где сейчас действует только авиация, хотя есть потенциал для использования морских путей», – отметил Путин.

Комментарии

  • маке
    9:28 / 10.9.2017

    бла~бла, со времен президента медведева

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров