Республика 15:35 / 15.9.2017 4324

Детские велогонки «Первый старт!»

Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В один из солнечных осенних дней, 13 сентября на площади Победы состоялся детский спортивный праздник «Первый старт-2017», мероприятие было посвящено 385-летнему юбилею любимого города.

Детские велогонки были организованы с целью развития и поддержки у детей интереса к езде на велосипеде и пропаганды здорового образа жизни. На заездах участвовали воспитанники детских садов №26 «Кустук», №29 «Золотая рыбка», №27 «Кораблик», №9 «Якутяночка», №77 «Сказка», №85 «Золотой ключик» и учащиеся школ №2, №5, №10, №21, №26, №33, Саха-корейской школы и Городской классической гимназии. Всего было принято около 200 заявок. Не остались в стороне и родители, которые пришли поболеть за своих чад. Развернулась нешуточная борьба, но призы и медали нашли своих победителей.

В возрастной категории от 4-х лет первое место заняла Алиса Веревкина из детского сада №26 «Кустук», второе место заслуженно получила Нарын Куо Васильева из детского сада №77 «Сказка» и третье место Вилена Зырянова из детского сада №26 «Кустук». Среди мальчиков в этой же возрастной группе призовые места распределились следующим образом: 1 место - Никита Логинов, 2 место - Миша Ушаков и 3 место - Влад Семенов.

В возрастной категории от 5-ти лет призовые места распределились следующим образом, среди девочек: 1 место –Света Семенова, детский сад №26 «Кустук», 2 место - Виталина Некрасова, детский сад №27 «Кораблик» и 3 место - Лиза Григорьева, детский сад №85 «Золотой ключик»; среди мальчиков: 1 место – Эльдар Аммосов, детский сад №27 «Кораблик», 2 место - Руслан Сергучев, 3 место - Влад Нюгай, детский сад №85 «Золотой ключик».

Среди самой многочисленной группы мальчиков и девочек «от 6 лет» выявились победители: 1 место - Оксана Наумова, детский сад №26 «Кустук», 2 место - Лиза Киприянова, детский сад №26 «Кустук», 3 место - Даша Бобкова, детский сад №77 «Сказка». Среди мальчиков: 1 место - Марк Иванисов, детский сад №85 «Золотой ключик», 2 место - Андрей Шмонин, детский сад №85 «Золотой ключик», 3 место - Даниэль Мазалбеков, детский сад №29 «Золотая рыбка».

В возрастной категории «7 лет» среди девочек весь пьедестал завоевали первоклассницы СОШ №21: 1 место - Аня Макарова, 2 место - Поля Устьянцева, 3 место – Ксюша Махнева. В заезде среди мальчиков 1 место занял Дамир Орлов, 2 место- Вася Сергучев, 3 место – Слава Бусунин.

Высокие результаты показали юные спортсмены восьми лет: золото и серебро завоевали ученицы СОШ №33 - Амилия Веревкина и Кира Павлова, бронза у Поли Павловой, среди мальчиков медаль высшей пробы у Арсена Максимова, на 2-м месте Леня Каюха (СОШ №21) и бронза у Никиты Спиридонова (СОШ №21).

Среди возрастной группы 9-ти летних детей победу одержали: 1 место - Надя Панова (СОШ №21), 2 место – Поля Рагулина из Саха-корейской школы, 3 место поделили Люба Михайлова (СОШ №33» и Даяна Иванова (СОШ №21). Среди мальчиков победителем стал Костя Квач из СОШ №21, второе место у Влада Потапова, бронзовым призером стал Вадим Огонеров из Городской классической гимназии.

В самой старшей возрастной группе победителями среди девочек и мальчиков стали: Рината Лозовская и Ваня Пустовит (СОШ №10), на 2-м месте Алина Агеева (СОШ №33) и Алеша Квач (СОШ №21), на 3-м месте Марина Павлова (СОШ №33) и Борислав Васильев.

Победители были награждены медалями, дипломами и подарками, также всем велогонщикам были вручены сертификаты за активное участие.

Управление Губинского округа выражает благодарность всем участникам детских велогонок, родителям за поддержку юных спортсменов, признательность за высокую организацию и проведение велогонок дошкольным учреждениям. Благодарим языковой центр «Globus» за предоставленные подарки и возможность бесплатного обучения победителю в старшем звене, а также выражаем признательность ООО «Виконстройпродукт» за безвозмездное предоставление велосипедов для участников соревнований.