Жизнь 10:13 / 18.9.2017 1477

Старшеклассники побывали на экскурсии в Алмазэргиэнбанке

Старшеклассники побывали на экскурсии в Алмазэргиэнбанке
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Более двадцати старшеклассников из пяти республиканских школ посетили центральный офис Алмазэргиэнбанка в рамках трехдневного курса профориентации Школы профессионального самоопределения при СВФУ. Сотрудники учреждения организовали для ребят экскурсию и ответили на интересующие их вопросы.

Гостями стали учащиеся 9-11 классов Майинской, Павловской средних школ, Мюрюнской СОШ №1 и №2, а также Ытык-Кюельского лицея.

Во время экскурсии школьники познакомились с работой операционного зала, узнали много нового об особенностях устройства финансовой системы России и республики, а также об истории Алмазэргиэнбанка, который в следующем году отметит 25-летие со дня образования.

По словам психолога Школы профессионального самоопределения при СВФУ Елены Платоновой, для старшеклассников вопрос дальнейшего трудоустройства особенно актуален: «Многие из ребят для себя еще не решили, куда они будут поступать, какую специальность хотят освоить, поэтому посещение предприятий и организаций – важный шаг, который повлияет на будущее подростка».

Платонова добавила, что после летнего визита учащихся в головной офис Алмазэргиэнбанка некоторые школьники твердо решили поступать в вузы, обучение в которых поможет им в будущем получить работу в ведущем банке региона.

«Мы давно и плодотворно сотрудничаем с учебными заведениями республики. Учащиеся школ, ссузов и вузов неоднократно посещали наш центральный офис, встречались с руководством. Надеемся, что многие из ребят решат стать частью нашей дружной команды – связать свое будущее с финансовой сферой», - сказала начальник управления обслуживания департамента малого и среднего бизнеса Александра Александрова, которая провела экскурсию для школьников.

Напомним, повышение финансовой грамотности подрастающего поколения - одно из приоритетных направлений деятельности Алмазэргиэнбанка уже долгое время.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров