Жизнь 13:01 / 18.9.2017 2223 1

Якутия получит миллиард на социальные доплаты к пенсиям

Якутия получит миллиард на социальные доплаты к пенсиям
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении семи регионам еще 1 млрд руб. на социальные доплаты к пенсиям. Документ опубликован на сайте кабмина, сообщает Gazeta.ru.

«Дополнительные средства в объеме 1 млрд рублей распределены между бюджетами семи субъектов Федерации (республики Коми и Саха (Якутия)), Камчатский, Приморский и Хабаровский края, Архангельская и Московская области), заявивших о наличии потребности в дополнительных средствах на выплату региональных социальных доплат к пенсии в 2017 году», — говорится в документе.

Отмечается, что это решение позволит субъектам федерации выполнить обязательства по выплате доплат в полном объеме. По данным кабмина, численность получателей доплат в 2017 году составит около 407 тыс. человек.

Ранее Медведев рассказал, что правительство уже направило регионам из бюджета 6,5 млрд руб. на поддержку неработающих пенсионеров.

Комментарии

  • Елена
    21:18 / 18.9.2017

    Главное, чтобы в правительственные пенсии это не осело. И бывшим сотрудникам, у которых пенсия нормальная.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров