Республика 11:02 / 19.9.2017 1784 1

В Якутске состоится парад коммунальной техники

В Якутске состоится парад коммунальной техники
Текст: ЯкутияИнфо

22 сентября в столице пройдет выставка и парад коммунальной техники.

На площади Орджоникидзе с 10.00 до 13.00 состоится выставка специализированной техники для уборки снега, расчистки и обработки дорог, выполнения комплекса работ в сфере ЖКХ. Посетители выставки, а особенно это будет интересно детям, смогут изучить представленные образцы спецтехники. Некоторые из них можно будет опробовать в действии. О технических особенностях и параметрах работы спецтехники расскажут специалисты компаний-участников – возле каждого автомобиля будут дежурить профессионалы с навыком работы на данных агрегатах. Они проведут для всех желающих мини-экскурсию.

Ярким «номером» станет проведение мастер-классов от персонала предприятий-участников парада с демонстрацией технических возможностей коммунальной техники. Так, например, экскаваторщики компании АО «Водоканал» покажут, как ковшом закрывают спичечный коробок и переставляют ведра с водой.

С 15.00 начнется парад коммунальной техники. Участники парада проедут от площади Орджоникидзе до площади Дружбы.

Уникальное мероприятие, проводимое в нескольких крупных городах страны, как уже было отмечено выше, состоится в нашем городе во второй раз. Поскольку проводится оно накануне начала зимы, одна из ключевых целей парада - демонстрация готовности республиканских и муниципальных служб к работе в зимний период: расчистке дорог от снега и льда, оперативному устранению аварийных ситуаций на сетях, а также – наглядно познакомить горожан с деятельностью коммунальных и дорожных служб.

В параде примут участие порядка 150 единиц спецтехники, стоящей на вооружении у ГУП «ЖКХ», ОАО «Якутдорстрой», АО «Водоканал», ПАО «Якутскэнерго», МУП «Жилкомсервис», МУП «Горсвет», МУП «Теплоэнергия», МУП «Пригородная теплосетевая компания».

Комментарии

  • на улице Красноярова озеро
    13:07 / 19.9.2017

    когда откачаете с проезжей части и отсыпите? Вторая неделя пошла после подачи заявки!

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров