Происшествия 10:54 / 20.9.2017 2241

В Томпонском районе владелец баржи незаконно перевозил пассажиров

В Томпонском районе владелец баржи незаконно перевозил пассажиров
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Якутии в Томпонском районе выявлен и пресечен очередной факт опасной перевозки пассажиров.

По версии следствия, в июле 2017 года в Томпонском районе на паромной переправе «село Мегино-Алдан – село Кэскил» на несамоходной барже «МП-1395», направляемой буксиром-толкачом «БТК-603», была осуществлена перевозка 7 легковых автомашин с водителями и пассажирами совместно с 2 грузовыми машинами с цистернами с дизельным топливом, при этом допущено курение возле перевозимых огнеопасных емкостей.

Вместе с этим установлено, что у судовладельца отсутствует лицензия на перевозку внутренним водным транспортом пассажиров и автомашин с взрывоопасными, а также горючими веществами.

Факт незаконной перевозки топливозаправочных грузовиков с легковыми автомобилями на несамоходной барже, направляемой буксиром-толкачом был выявлен и пресечен сотрудниками отделения УФСБ России по Якутии в Томпонском районе совместно с Хандыгским линейным пунктом полиции Северо-восточного ЛУ МВД России на транспорте.

По данному факту Следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР возбуждено уголовное дело по статье УК РФ - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба УФСБ России по Республике Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров