Происшествия 11:07 / 20.9.2017 5038

В Верхневилюйске пропавшие дети прятались в заброшенном доме

В Верхневилюйске пропавшие дети прятались в заброшенном доме
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В понедельник в Верхневилюйске пропали двое детей 2006 и 2007 годов рождения. Они утром ушли в школу и не вернулись. Но сигнал об этом поступил только ближе к полуночи. Сразу были подняты на ноги все экстренные службы.

По итогам совещания оперативного штаба в полиции был разработан план поиска. Начальник Верхневилюйского поисково-спасательного отряда Михаил Ан распределил спасателей, с волонтерами и полицией создали 7 оперативных групп по 5 человек и отравились на поиски.

Спасатели всю ночь искали детей, расспрашивали соседей, учителей, школьников. В результате, сегодня утром один мальчик предположил, где могут находиться потерявшиеся дети. Михаил Ан и замначальника полиции Верхневилюйского улуса Руслан Куличкин вместе с мальчиком тут же направились на поиски.

Детей нашли утром около 11 часов живыми, в заброшенном доме. Они сидели в холоде за печкой, среди мусора, замершими и испуганными. Дружная работа всего населения, полиции и спасателей помогла найти детей. Что послужило причиной их ухода из дома, займутся соответствующие службы.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров