Экономика 12:13 / 20.9.2017 2075

Путин дал поручения по развитию туризма в Сибири и на Дальнем Востоке

Путин дал поручения по развитию туризма в Сибири и на Дальнем Востоке
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Льготы для туристического бизнеса, единый сайт с информацией о маршрутах в заповедниках и улучшение условий въезда для иностранцев. Такие поручения дал президент Владимир Путин для развития туризма в Сибири и на Дальнем Востоке, сообщает Dv.land.

К ноябрю правительство должно предоставить предложения о льготах для компаний и индивидуальных предпринимателей, развивающих экотуризм рядом с особо охраняемыми территориями. Ранее в России ввели налоговые каникулы на пять лет для туристического бизнеса в дальневосточных регионах. В первую очередь, преференции коснутся гостиниц.

Также планируется создать отдельный сайт с информацией о всех заповедниках России с подробностями о возможности отдыха и походов для путешественников. Кроме того, правительство вместе с ФСБ и властями регионов оценят эффективность и предложат меры совершенствования работы пунктов пропуска для иностранцев на границе. В августе на Дальний Восток начали впервые в России пускать иностранцев по электронным визам.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров