Жизнь 11:57 / 26.9.2017 2643

Внимание! Новые уловки мошенников с банковскими картами

Внимание! Новые уловки мошенников с банковскими картами
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. За прошедшую неделю в столичную полицию поступило три сообщения о фактах мошенничества с использованием банковских карт.

Сотрудниками полиции установлено то что потерпевшие размещали в сети интернет объявления о продаже цифровой и бытовой техники. Мошенники под видом покупателей якобы оценивали товар по фотографиям и производили стопроцентную предоплату. Однако вскоре выяснялось, что «покупатель» случайно перевел чуть больше оговоренной суммы. Под предлогом вернуть переплату злоумышленники требовали продиктовать им код подтверждения который продавец получил через СМС. После того как потерпевшие передавали им код подтверждения операции злоумышленники получали не только свою переплату, но и все денежные средства со счетов потерпевших.

Столичная полиция предупреждает! Будьте максимально бдительны в самостоятельных сделках купли-продажи через Интернет. Не передавайте денежные средства и ценные вещи, без фактического поступления денег на ваш счет. Никому не говорите данные вашей банковской карты и различные коды подтверждения финансовых операции, сообщает пресс-служба МУ МВД России «Якутское».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров