Жизнь 16:33 / 26.9.2017 1920 1

Тренера Приморского океанариума уволят за избиение моржа

Тренера Приморского океанариума уволят за избиение моржа
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Приморский океанариум уволит тренера, применившего силу в отношении моржа Миши. Животное «пыталось пообщаться» с морскими котиками и могло их травмировать, сообщила пресс-секретарь океанариума Елена Молчанова.

По словам Молчановой, в субботу 23 сентября морж проходил мимо бассейна с морскими котиками и «попытался пообщаться» с ними. «Миша очень доброжелателен и любопытен, но 800-килограммовое животное могло нечаянно придавить или притопить котов. Ситуация была внештатной, пытаясь разрешить её, тренер нарушил профессиональную этику», — рассказала Молчанова.

Морж не пострадал и по-прежнему участвует в представлениях, отметила пресс-секретарь. Ранее стало известно о гибели белухи в Приморском океанариуме. Шторм занес в открытый вольер рыболовную снасть, в котором запуталось животное. Всего с 2013 года в учреждении погибли 15 животных. В 2016 году после смерти сивуча и дельфинов были возбуждены уголовные дела о жестоком обращении с животными и халатности. В океанариуме сменилось два директора, - сообщает Дальний Восток.

Комментарии

  • декабрист
    21:51 / 26.9.2017

    Все время какие то скандалы в этом океанариуме. Видимо подбор кадров оставляет желать лучшего.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров