Жизнь 12:07 / 27.9.2017 7882 1

Самый большой в РФ завод по производству метанола построят в Якутии

Самый большой в РФ завод по производству метанола построят в Якутии
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. «Якутская топливно-энергетическая компания» (ЯТЭК) построит самый крупный завод по производству метанола в России. Об этом со ссылкой на генерального директора Якутского газоперерабатывающего комплекса (ЯГПК) Дениса Соломатина сообщается на inforeactor.ru со сылкой на «Ведомости».

По его словам, масштабный проект будет направлен на покрытие потребности в метаноле стран Северо-Восточной Азии. Мощность первой линии завода составит пять тысяч тонн в сутки, отметил гендиректор оператора проекта ЯГПК. Для строительства предприятия потребуется привлечь более одного миллиарда рублей, добавил он.

По предварительным прогнозам, производство должно быть запущено в 2022 году. Соломатин рассказал, что отгрузка готового сырья будет комбинированной: часть продукции пойдёт в цистернах. Кроме того, планируется построить примерно три тысячи специальных танк-контейнеров.

Комментарии

  • Валерка
    0:05 / 28.9.2017

    Очередная версия про Коммунизм, чтоб хотя бы на время якутов успокоить...Нищета тут была, есть и будет...

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров